Unsere Vision

Zuhören, ehrlich beraten und da sein, wenn’s brenzlig wird: das wollen unsere Kunden von uns.
Und das wollen auch wir.

Unsere Kunden bekommen die besten Produkte von der Stange oder perfekt sitzende Maßanzüge – je nachdem, was für sie das Beste ist. Und wir empfehlen ausschließlich Lösungen, die wir auch selber kaufen würden.

v.l.n.r. Veronika Rauter, Helmut Bauer, Alexandra Grafl-Abraham, Claudia Spari, Günter Hartmann, Andrea Steiner, Rudolf Schaja, Dr. Johannes Stögerer, Manuel Kleindienst und Laura Köck

Wir sind Wahrheitsfreaks

Durch ständiges Weiterbilden und Hinterfragen haben wir schon so manche Lösung zum Vorteil unserer Kunden gefunden. Und wenn es besonders schwierig wird:
Ein BauerHartmannStögerer gibt nie auf!

Jahre Berufserfahrung

Mitarbeiter

Schadensfälle mit Schadenfreude pro Jahr

Sonnenstunden auf der Terrasse

Wir sind 
Wahrheitsfreaks

Durch ständiges Weiterbilden und Hinterfragen haben wir schon so manche Lösung zum Vorteil unserer Kunden gefunden. Und wenn es besonders schwierig wird:
Ein BauerHartmannStögerer gibt nie auf!

Jahre Berufserfahrung

Mitarbeiter

Schadensfälle mit Schadenfreude pro Jahr

Sonnenstunden auf der Terrasse

„Es gibt keine Sicherheit,
nur verschiedene Grade der Unsicherheit.“

Anton Neuhäusler

Schaden-Freude-Inklusive

Kunden wollen keine Versicherung kaufen, sie wollen die erlittenen Schäden bezahlt bekommen. Nur dann kommt Freude auf. Übrigens auch bei uns. Deswegen lautet unser Motto:
„Schaden-Freude-inklusive“!

BAUER HARTMANN STÖGERER
Ist genau meins!

Gesellschafter

Helmut
Bauer

T: +43 2682 66 148 0
E: helmut.bauer@bhst.at

Günter
Hartmann

T: +43 2682 66 148 0
E: guenter.hartmann@bhst.at

Dr. Johannes
Stögerer

T: +43 2682 66 148 0
E: johannes.stoegerer@bhst.at

Standort Eisenstadt

Andrea
Steiner

T: +43 2682 66 148 20
E: andrea.steiner@bhst.at

Alexandra
Grafl-Abraham

T: +43 2682 66 148 14
E: alexandra.grafl@bhst.at

Veronika
Rauter

T: +43 2682 66 148 13
E: veronika.rauter@bhst.at

Rudolf
Schaja

T: +43 2682 66 148 0
E: rudolf.schaja@bhst.at

Vorname
Nachname

T: +43 2682 66 148 XX
E: vorname.nachname@bhe.at

Standort Deutschlandsberg

Manuel
Kleindienst

T: +43 2682 66 148 15
E: manuel.kleindienst@bhst.at

Laura
Köck

T: +43 2682 66 148 18
E: laura.koeck@bhst.at

CLAUDIA
SPARI

T: +43 2682 66 148 19 │ +43 664 356 04 31
E: claudia.spari@bhst.at

Vorname
Nachname

T: +43 2682 66 148 XX
E: vorname.nachname@bhe.at

Vorname
Nachname

T: +43 2682 66 148 XX
E: vorname.nachname@bhe.at

Vorname
Nachname

T: +43 2682 66 148 XX
E: vorname.nachname@bhe.at

Bauer und Hartmann

Robert Graf Platz 2, Top 26
7000 Eisebstadt