Versicherungsmakler und Berater in Versicherungsangelegenheiten

Unsere Vision

Zuhören, ehrlich beraten und da sein, wenn’s brenzlig wird: das wollen unsere Kunden von uns.
Und das wollen auch wir.

Unsere Kunden bekommen die besten Produkte von der Stange oder perfekt sitzende Maßanzüge – je nachdem, was für sie das Beste ist. Und wir empfehlen ausschließlich Lösungen, die wir auch selber kaufen würden.

v.l.n.r. Günter Hartmann, Veronika Rauter, Andrea Steiner, Alexandra Grafl-Abraham, Rudolf Schaja, Manuel Kleindienst und Helmut Bauer

Wir sind Wahrheitsfreaks

Durch ständiges Weiterbilden und Hinterfragen haben wir schon so manche Lösung zum Vorteil unserer Kunden gefunden. Und wenn es besonders schwierig wird:
Ein Bauer und Hartmann gibt nie auf!

Jahre Berufserfahrung

Mitarbeiter

Schadensfälle mit Schadenfreude pro Jahr

Sonnenstunden auf der Terrasse

„Es gibt keine Sicherheit,
nur verschiedene Grade der Unsicherheit.“

Anton Neuhäusler

Schaden-Freude-Inklusive

Kunden wollen keine Versicherung kaufen, sie wollen die erlittenen Schäden bezahlt bekommen. Nur dann kommt Freude auf. Übrigens auch bei uns. Deswegen lautet unser Motto:
„Schaden-Freude-inklusive“!

Bauer und Hartmann
Ist genau meins!

Günter
Hartmann

T: +43 2682 66 148 0
E: guenter.hartmann@bhe.at

Helmut
Bauer

T: +43 2682 66 148 0
E: helmut.bauer@bhe.at

Rudolf
Schaja

T: +43 2682 66 148 0
E: rudolf.schaja@bhe.at

Manuel
Kleindienst

T: +43 2682 66 148 15
E: manuel.kleindienst@bhe.at

Veronika
Rauter

T: +43 2682 66 148 13
E: veronika.rauter@bhe.at

Alexandra
Grafl-Abraham

T: +43 2682 66 148 14 
E: alexandra.grafl-abraham@bhe.at

Laura
Köck

T: +43 2682 66 148 18
E: laura.koeck@bhe.at

Andrea
Steiner

T: +43 2682 66 148 20
E: andrea.steiner@bhe.at

CLAUDIA
SPARI

T: +43 2682 66 148 19
E: claudia.spari@bhe.at

Vorname
Nachname

T: +43 2682 66 148 XX
E: vorname.nachname@bhe.at

Vorname
Nachname

T: +43 2682 66 148 XX
E: vorname.nachname@bhe.at

Vorname
Nachname

T: +43 2682 66 148 XX
E: vorname.nachname@bhe.at

Bauer und Hartmann